Wo Sie uns finden

Sie benötigen eine zuverlässige Firma für Entrümpelungen und Haushaltsauflösungen? Unser kompetentes Team von rümpelheinz.com steht Ihnen auch in Ihrer Region zur Verfügung. Hier sehen Sie, wo sich unsere Standorte befinden. Auf die Weise erhalten Sie einen schnellen Überblick über die Geschäftsstellen, von denen sich eine sicher in Ihrer Region befindet.

Hinweis: Für eine möglichst schnelle Bearbeitung Ihrer Post bitten wir Sie, diese an unsere Adresse des Hauptsitzes in Gladenbach zu richten.

Wir entrümpeln an folgenden Orten und Umgebung

All diese Außenstellen verfügen über fachkundige Mitarbeiter, die dafür sorgen, dass Ihr Objekt schnell und gründlich gereinigt wird. Egal, ob Sie einen Keller entrümpeln müssen, eine Mietwohnung räumen lassen wollen oder ein Gartenschuppen von Gerümpel zu befreien ist; wir von rümpelheinz.com kümmern uns darum. Alle Materialien werden voneinander getrennt und ordnungsgemäß entsorgt. Möbel bauen wir in kurzer Zeit auseinander. Selbst Sondermüll wie Teppichreste, Farbeimer und andere Stoffe werden wir fachgerecht beseitigen. Bei einer Haushaltsauflösung trennen wir die Wertgegenstände von den nicht mehr zu gebrauchenden Dingen. Wir kommen mit den entsprechenden Fahrzeugen und bei Bedarf mit unseren Containern, um den Müll und Schrott zu den richtigen Stellen zu transportieren.

Gladenbach

Idustriestr. 16
35075 Gladenbach
Telefon: 06462 / 915 7414
gladenbach@ruempelheinz.com

Gießen

An der alten Lahn 4
35457 Lollar / Gießen
Telefon: 0641 / 95 27 172
giessen@ruempelheinz.com

Marburg

Stephan-Niederehe-Straße 11
35037 Marburg / Lahn
Telefon: 06421 / 20 43 909
marburg@ruempelheinz.com

Bad Homburg

Louisenstr. 6
61348 Bad Homburg
Telefon: 06172 / 60 69 629
homburg@ruempelheinz.com

Dillenburg

Adolfshütte - Scheiderau 1
35683 Dillenburg
Telefon: 02771 / 25 99 852
dillenburg@ruempelheinz.com

Friedberg

Bahnhofstr.
61169 Friedberg
Telefon: 06031 / 73 999 33
friedberg@ruempelheinz.com

Frankfurt / Main

Berlinerstr.
60488 Frankfurt / Main
Telefon: 069 / 380 738 01
frankfurt@ruempelheinz.com

Bad Endbach

Hauptstr. 82
35080 Bad Endbach
Telefon: 02776 / 913 070
endbach@ruempelheinz.com